Работаем круглосуточно

+7 (343) 219-01-75
+7 (900) 198-51-97

г. Екатеринбург, ул. Республиканская, 1А

На чемпионате мира по пауэрлифтингу по версии WPF, прошедшем в Вене 6–9 ноября, триумфально выступили трое екатеринбуржцев — Дмитрий Косарев, Ольга Долинская и Яков Берман. Каждый из них завоевал чемпионский титул — и это притом, что среди 150 участников чемпионата из стран Евросоюза Россию представляли всего 7 спортсменов.

Тренер-консультант екатеринбургского спорткомплекса «VICTORY Спорт» Дмитрий Косарев пауэрлифтингом занимается 6 лет, но уже в июне этого года стал серебрянным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу и бронзовым — по жиму лежа. «Победа в чемпионате мира была моей целью, к которой я упорно шел», — заявил Дмитрий, теперь уже трехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу, становой тяге в весовой категории 125 кг и жиму лежа в весовой категории 110 кг.

Настоящим открытием в пауэрлифтинге Дмитрий Косарев называет Ольгу Долинскую, свою ученицу, тренирующуюся в спорткомплексе «VICTORY Спорт». Девушка пришла в спортзал в надежде сбросить лишний вес, и не просто сбросила, но и серьезно увлеклась пауэрлифтингом, которым занимается лишь два (!) года. Уже в июне этого года Ольга стала двукратной чемпионкой Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа. В Австрии Долинская завоевала титул трехкратной чемпионки мира — по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге в весовой категории 75 кг. «Два года для серьезного занятия спортом — это совсем ничего, и я счастлива, что могу показывать такие результаты!» — признается Ольга.

Также тренирующийся в спорткомплексе «VICTORY Спорт» Яков Берман, будучи в разное время двукратным чемпионом мира и трехкратным — Европы по пауэрлифтингу, добавил к своим регалиям звание двукратного чемпиона мира – 2014 по экипировочному и безэкипировочному жиму лежа в весовой категории 125 кг. В пауэрлифтинге Яков более 15 лет, и только давняя травма колена не позволила ему в этот раз заявиться во всех номинациях, в отличие от Дмитрия и Ольги.

Наши чемпионы также завоевали на этом чемпионате мира в Австрии второе командное место по жиму лежа.

СЮЖЕТ ТЕЛЕКОМПАНИИ «ГТРК-УРАЛ»

Наши партнеры

г. Екатеринбург, ул. Республиканская, 1 А

Фотогалерея

Группы в соцсетях

Главная / Новости / Тренер «Victory Спорт» Дмитрий Косарев триумфально выиграл чемпионат мира в Австрии. ФОТО. ВИДЕО