Работаем круглосуточно

+7 (343) 317-90-60 Заказать звонок

Екатеринбург, ул. Республиканская, 1А

Запишись на бесплатную тренировку в Victory Спорт

«Пришла в зал, чтобы сбросить вес»: екатеринбурженка выиграла чемпионат мира по пауэрлифтингу в Австрии

Уральцы Яков Берман, Дмитрий Косарев и Ольга Долинская принесли в копилку нашей сборной 8 золотых медалей.

Триумфом уральской школы пауэрлифтинга завершился проходивший в эти выходные чемпионат мира по версии WPF в Вене. Яков Берман, Дмитрий Косарев и Ольга Долинская завоевали для России восемь золотых медалей. В общей сложности в турнире участвовало 150 спортсменов, и всего 7 из них представляли Россию (в том числе трое — из Екатеринбурга).

Яков Берман, будучи в разное время двукратным чемпионом мира и трехкратным — Европы по пауэрлифтингу, добавил к своим регалиям звание двукратного чемпиона мира – 2014 по экипировочному и безэкипировочному жиму лежа в весовой категории 125 кг.

Дмитрий Косарев в июне этого года стал серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу и бронзовым — по жиму лежа, хотя пауэрлифтингом занимается всего 6 лет. И сразу такой ошеломляющий успех.

— Победа в чемпионате мира была моей целью, к которой я упорно шёл, — заявил Дмитрий, теперь уже трёхкратный чемпион мира по пауэрлифтингу, становой тяге в весовой категории 125 кг и жиму лежа в весовой категории 110 кг.

Особое внимание стоит уделить победе екатеринбурженки Ольги Долинской. Девушка пришла в спортзал в надежде сбросить лишний вес, и не просто сбросила, но и серьёзно увлеклась пауэрлифтингом, которым занимается лишь два года. Уже в июне этого года Ольга стала двукратной чемпионкой Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа. В Австрии Долинская завоевала титул трехкратной чемпионки мира — по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге в весовой категории 75 кг.

— Два года для серьёзного занятия спортом — это совсем ничего, и я счастлива, что могу показывать такие результаты, — призналась Ольга.

В Екатеринбург чемпионы мира вернутся 11 ноября.

По материалам портала E1, 10 ноября 2014 г.